
Huawei P20
- Полные характеристики Huawei P20
- Сравнение Huawei P20 с другими моделями: вы можете сами выбрать модель для сравнения (нажмите на кнопку «Выбрать модель #2»)
| Выпуск | |
| Когда вышел | Анонс - 2018, Март, 27 Статус - выпускается Дата выхода - 2018, Апрель, 06 |
| Сеть | |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 (только для моделей с 2 SIM-картами) |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G | 1, 3, 7, 8, 20 |
| 5G | Нет |
| Скорость | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE-A (3CA) Cat16 1024/150 Mbps |
| Корпус | |
| Размеры | 149.1 x 70.8 x 7.7 мм |
| Масса | 165 г |
| Корпус | Стекло спереди, Стеклянная задняя крышка, Алюминиевая рамка |
| SIM | Single SIM (Nano-SIM) или 2 SIM (Nano-SIM, обе карты активны в режиме ожидания) |
| Прочее | Водоотталкивающее покрытие |
| Экран | |
| Тип | IPS LCD |
| Размер | 5.8 дюйм., 84.9 см2 (~80.4% - отношение экрана к корпусу) |
| Разрешение | 1080 x 2240 пикс., 18.7:9 - отношение высоты к ширине (~429 - плотность пикселей на кв. дюйм) |
| Защита | - |
| Прочее | - |
| Платформа | |
| ОС | Android 8.1 (Oreo), возможность обновления до Android 9.0 (Pie), EMUI 9.1 |
| Чипсет | Kirin 970 (10 нм) |
| CPU (центральный процессор) | 8-ядерный (4x2.4 GHz Cortex-A73 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| GPU (графический процессор) | Mali-G72 MP12 |
| Память | |
| Слот для карты | Нет |
| Внутренняя и оперативная | 64ГБ 4ГБ RAM 64ГБ 6ГБ RAM 128ГБ 4ГБ RAM 128ГБ 6ГБ RAM |
| Прочее | UFS 2.1 |
| Камера | |
| Модули | 12 МП, f/1.8, 27 мм (широкоугольная), 1/2.3", 1.55µm, PDAF, Лазерный Автофокус, OIS 20 МП B/W, f/1.6, 27 мм (широкоугольная), 1/2.7", PDAF |
| Функции | Leica optics, Светодиодная вспышка, HDR, Панорамная съемка |
| Видео | 4K@30 кадр/с, 1080p@60 кадр/с, 1080p@30 кадр/с (оптическая стабилизация), 720p@960 кадр/с |
| Селфи-камера | |
| Модули | 24 МП, f/2.0, 26 мм (широкоугольная), 1/2.8", 0.9µm |
| Функции | - |
| Видео | 1080p@30 кадр/с |
| Звук | |
| Динамики | Есть |
| Разъем 3,5мм для наушников | Нет |
| Прочее | 32-битный/384кГц-овый звук |
| Связь и подключение | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Двухдиапазонный, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE, EDR, aptX HD |
| Геолокация | GPS, GLONASS, GALILEO |
| NFC | Есть |
| Инфракрасный порт | - |
| Радио | Нет |
| USB | USB Type-C 3.1 |
| Функционал | |
| Датчики | Сканер отпечатка пальца (спереди), Акселерометр, Гироскоп, Датчик приближения, Компас, Датчик цветового спектра |
| Прочее | - |
| Батарея | |
| Тип и емкость | Li-Po 3400 мАч, несъемная |
| Зарядка | - |
| Автономность | - |
| Время разговора | - |
| Другое | |
| Цвета | Twilight, Черный, Midnight Синий, Розовый Золото |
| SAR (США) | - |
| SAR (Европа) | - |
| Код модели | EML-L29C, EML-L09C, EML-AL00 EML-TL00, EML-L29, EML-L09, EML-AL00, EML-TL00 |
| Тесты | |
| Производительность и тесты | AnTuTu: 207016 (v7) GeekBench: 6739 (v4.4) GFXBench: 23fps (ES 3.1 на экране) |