Samsung S26 vs iPhone 17

Samsung Galaxy S26
- Сравнение Samsung S26 vs iPhone 17 по характеристикам: чем отличаются и какой из 2-х лучше.
- Для Samsung Galaxy S26 можно выбрать другого конкурента и тоже сравнить!
| Выпуск | |
| Когда вышел | Анонс - 2026, Февраль, 25 Статус - выпускается Дата выхода - 2026, Март, 06 |
| Сеть | |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 66 - Для всех стран |
| 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 75, 77, 78 SA/NSA/Sub6 - Для всех стран |
| Скорость | HSPA, LTE (CA), 5G |
| Корпус | |
| Размеры | 149.6 x 71.7 x 7.2 мм |
| Масса | 167 г |
| Корпус | Стекло спереди (Gorilla Glass Victus 2), Стеклянная задняя крышка (Gorilla Glass Victus 2), Алюминиевая рамка |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (максимум 2 одновременно) - INT · Nano-SIM + eSIM + eSIM (максимум 2 одновременно) - USA · Nano-SIM + Nano-SIM - CN |
| Прочее | IP68 - защита от пыли и водостойкость (сохранит герметичность при погружении в воду не глубже 1,5м на время не более 30 минут) Armor aluminum 2 frame |
| Экран | |
| Тип | Dynamic LTPO AMOLED 2X, 120Гц, HDR10+, 2600 нит (пиковая) |
| Размер | 6.3 дюйм., 96.5 см2 (~90.0% - отношение экрана к корпусу) |
| Разрешение | 1080 x 2340 пикс., 19.5:9 - отношение высоты к ширине (~411 - плотность пикселей на кв. дюйм) |
| Защита | Corning Gorilla Glass Victus 2, Mohs level 5 |
| Прочее | - |
| Платформа | |
| ОС | Android 16 с поддержкой до 7 последующих обновлений, One UI 8.5 |
| Чипсет | Qualcomm SM8850-1-AD Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 нм) - US/CN Exynos 2600 (2 нм) - Остальные страны |
| CPU (центральный процессор) | 8-ядерный (2x4.74 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) - US/CN 10-core (1x3.80GHz C1-Ultra & 3x3.25GHz C1-Pro & 6x2.75GHz C1-Pro) - Остальные страны |
| GPU (графический процессор) | Adreno 840 (1.3GHz) - US/CN Xclipse 960 - Остальные страны |
| Память | |
| Слот для карты | Нет |
| Внутренняя и оперативная | 256ГБ 12ГБ RAM 512ГБ 12ГБ RAM |
| Прочее | UFS 4.X |
| Камера | |
| Модули | 50 МП, f/1.8, 24 мм (широкоугольная), 1/1.56", 1.0µm, двухпиксельный PDAF, OIS 10 МП, f/2.4, 67 мм (телеобъектив), 1/3.94", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x оптический зум 12 МП, f/2.2, 13 мм, 120˚ (ультраширокоугольная), 1/2.55" 1.4µm, Super Steady video |
| Функции | Best Face, Horizon Lock, Светодиодная вспышка, Auto HDR, Панорамная съемка |
| Видео | 8K@24/30 кадр/с, 4K@30/60 кадр/с, 1080p@30/60/120/240 кадр/с, 10-bit HDR, HDR10+, запись стереозвука, оптическая стабилизация |
| Селфи-камера | |
| Модули | 12 МП, f/2.2, 26 мм (широкоугольная), 1/3.2", 1.12µm, dual pixel PDAF |
| Функции | HDR, HDR10+ |
| Видео | 4K@30/60 кадр/с, 1080p@30 кадр/с |
| Звук | |
| Динамики | Есть, стереофонические |
| Разъем 3,5мм для наушников | Нет |
| Прочее | High-битныйrate звук support |
| Связь и подключение | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, Трехдиапазонный, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Геолокация | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Есть |
| Инфракрасный порт | - |
| Радио | Нет |
| USB | USB Type-C 3.2, DisplayPort 1.2, OTG |
| Функционал | |
| Датчики | Сканер отпечатка пальца (подэкранный, ультразвуковой), Акселерометр, Гироскоп, Датчик приближения, Компас, Барометр |
| Прочее | Samsung DeX, Samsung Wireless DeX (поддержка рабочего стола) |
| Батарея | |
| Тип и емкость | Li-Ion 4300 мАч |
| Зарядка | 25W проводная, PD3.0, 55% за 30 мин. 15W беспроводная (Qi2 Ready) 4.5W реверсивная беспроводная |
| Автономность | - |
| Время разговора | - |
| Другое | |
| Цвета | Cobalt Violet, Sky Синий, Черный, Белый, Серебристый Shadow, Розовый Золото |
| SAR (США) | 1.19 Вт/кг (голова) 1.20 Вт/кг (тело) |
| SAR (Европа) | 1.21 Вт/кг (голова) 1.10 Вт/кг (тело) |
| Код модели | SM-S942B, SM-S942B/DS, SM-S942U, SM-S942U1, SM-S942W, SM-S942N, SM-S9420, SM-S942E, SM-S942E/DS |
| Тесты | |
| Производительность и тесты | AnTuTu: 2441481 (v10), 3064672 (v11) GeekBench: 10824 (v6) 3DMark: 7230 (Wild Life Extreme) |