Xiaomi 17 Ultra vs Xiaomi 17

Xiaomi 17 Ultra
- Сравнение Xiaomi 17 Ultra vs Xiaomi 17 по характеристикам: чем отличаются и какой из 2-х лучше.
- Для Xiaomi 17 Ultra можно выбрать другого конкурента и тоже сравнить!
| Выпуск | |
| Когда вышел | Анонс - 2026, Февраль, 28 Статус - выпускается Дата выхода - 2026, Март, 10 |
| Сеть | |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1800 / 1900 / 2100 |
| 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66, 71 |
| 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 25, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 71, 75, 77, 78, 79 SA/NSA |
| Скорость | HSPA, LTE, 5G |
| Корпус | |
| Размеры | 162.9 x 77.6 x 8.3 мм |
| Масса | 218.4 г or 223.4 г |
| Корпус | Стекло спереди, fiber-reinforced Пластиковая задняя крышка / silicone polymer back (eco leather), алюминиевая рамка |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM + eSIM (максимум 2 одновременно) |
| Прочее | IP68/IP69 пыленепроницаемость и водостойкость (выдержит струи воды под высоким давлением; сохранит герметичность при погружении в воду не глубже 6м на время не более 30 минут) Стекловолокно аэрокосмического класса |
| Экран | |
| Тип | LTPO AMOLED, 68B цветов, 120Гц, 2160Гц PWM, Dolby Vision, HDR10+, 3500 нит (пиковая) |
| Размер | 6.9 дюйм., 116.6 см2 (~92.3% - отношение экрана к корпусу) |
| Разрешение | 1200 x 2608 пикс., 19.5:9 - отношение высоты к ширине (~416 - плотность пикселей на кв. дюйм) |
| Защита | Xiaomi Shield Glass 3.0 |
| Прочее | - |
| Платформа | |
| ОС | Android 16, HyperOS 3 |
| Чипсет | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 нм) |
| CPU (центральный процессор) | 8-ядерный (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| GPU (графический процессор) | Adreno 840 |
| Память | |
| Слот для карты | Нет |
| Внутренняя и оперативная | 512ГБ 16ГБ RAM 1TB 16ГБ RAM |
| Прочее | UFS 4.1 |
| Камера | |
| Модули | 50 МП, f/1.7, 23 мм (широкоугольная), 1.0"-type, 1.6µm, двухпиксельный PDAF, OIS 200 МП, f/2.4-3.0, 75-100 мм (перископический телеобъектив), 1/1.4", 0.56µm, разнонаправленный PDAF (30cm - ∞), OIS, 3.2-4.3x continuous оптический зум, zoom ring 50 МП, f/2.2, 14 мм, 115˚ (ультраширокоугольная), 1/2.76", 0.64µm, двухпиксельный PDAF TOF 3D, (сенсор глубины сцены) |
| Функции | Лазерный автофокус, датчик цветового спектра, Объективы Leica, Двойная светодиодная вспышка, HDR, Панорамная съемка |
| Видео | 8K@30 кадр/с, 4K@30/60/120 кадр/с, 1080p@30/60/120/240/480/960/1920 кадр/с, оптическая стабилизация, Dolby Vision HDR 10-bit rec. (4K@60 кадр/с, 1080p) |
| Селфи-камера | |
| Модули | 50 МП, f/2.2, 21 мм (широкоугольная), 1/2.7", 0.61µm, AF |
| Функции | HDR, Панорамная съемка |
| Видео | 4K@30/60 кадр/с, 1080p@30/60/120 кадр/с, gyro-EIS |
| Звук | |
| Динамики | Есть, стереофонические |
| Разъем 3,5мм для наушников | Нет |
| Прочее | 24-битный/192кГц-овый Hi-Res & Hi-Res Wireless звук |
| Связь и подключение | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, Двухдиапазонный or Трехдиапазонный, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5, MIHC |
| Геолокация | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| NFC | Есть |
| Инфракрасный порт | Есть |
| Радио | Нет |
| USB | USB Type-C 3.2 Gen 2, DisplayPort, OTG |
| Функционал | |
| Датчики | Сканер отпечатка пальца (подэкранный, ультразвуковой), Акселерометр, Датчик приближения, Гироскоп, Компас, Барометр |
| Прочее | - |
| Батарея | |
| Тип и емкость | Si/C Li-Ion 6000 мАч |
| Зарядка | 90W проводная, 90W PPS, PD3.0, QC3+ 50W беспроводная 22.5W реверсивная проводная 10W реверсивная беспроводная |
| Автономность | - |
| Время разговора | - |
| Другое | |
| Цвета | Черный, Белый, Starlit Зеленый |
| SAR (США) | - |
| SAR (Европа) | - |
| Код модели | 25128PNA1G, 2512BPNDAG |
| Тесты | |
| Производительность и тесты | AnTuTu: 2777490 (v10), 3863387 (v11) GeekBench: 10896 (v6) 3DMark: 6948 (Wild Life Extreme) |