Xiaomi Redmi Note 14 5G vs Redmi 15

Xiaomi Redmi Note 14 5G
- Сравнение Xiaomi Redmi Note 14 5G vs Redmi 15 по характеристикам: чем отличаются и какой из 2-х лучше.
- Для Xiaomi Redmi Note 14 5G можно выбрать другого конкурента и тоже сравнить!
| Выпуск | |
| Когда вышел | Анонс - 2025, Январь, 10 Статус - выпускается Дата выхода - 2025, Январь, 16 |
| Сеть | |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 48, 66 |
| 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 48, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Скорость | HSPA, LTE, 5G |
| Корпус | |
| Размеры | 162.4 x 75.7 x 8 мм |
| Масса | 190 г |
| Корпус | Стекло спереди (Gorilla Glass 5), Пластиковая задняя крышка, Пластиковая рамка |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Прочее | IP64 пыленепроницаемость и водостойкость (брызги воды) |
| Экран | |
| Тип | AMOLED, 120Гц, HDR10+, 1200 нит (HBM), 2100 нит (пиковая) |
| Размер | 6.67 дюйм., 107.4 см2 (~87.4% - отношение экрана к корпусу) |
| Разрешение | 1080 x 2400 пикс., 20:9 - отношение высоты к ширине (~395 - плотность пикселей на кв. дюйм) |
| Защита | Corning Gorilla Glass 5 |
| Прочее | Always-on display |
| Платформа | |
| ОС | Android 14, до 2 крупных обновлений Android, HyperOS |
| Чипсет | Mediatek Dimensity 7025 Ultra (6 нм) |
| CPU (центральный процессор) | 8-ядерный (2x2.5 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU (графический процессор) | IMG BXM-8-256 |
| Память | |
| Слот для карты | microSDXC (используется общий слот для SIM-карты) |
| Внутренняя и оперативная | 128ГБ 6ГБ RAM 256ГБ 8ГБ RAM 256ГБ 12ГБ RAM 512ГБ 12ГБ RAM |
| Прочее | UFS 2.2 |
| Камера | |
| Модули | 108 МП, f/1.7, 24 мм (широкоугольная), 1/1.67", 0.64µm, PDAF, OIS 8 МП, f/2.2, 16 мм (ультраширокоугольная), 1/4.4", 1.0µm 2 МП, f/2.4, (макрообъектив) |
| Функции | Светодиодная вспышка, HDR, Панорамная съемка |
| Видео | 1080p@30 кадр/с, оптическая стабилизация, OIS |
| Селфи-камера | |
| Модули | 20 МП, f/2.2, 21 мм (широкоугольная), 1/4.0", 0.7µm |
| Функции | - |
| Видео | 1080p@30 кадр/с |
| Звук | |
| Динамики | Есть, стереофонические (with Dolby Atmos) |
| Разъем 3,5мм для наушников | Есть |
| Прочее | 24-битный/192кГц-овый Hi-Res звук |
| Связь и подключение | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Двухдиапазонный, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Геолокация | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Есть (зависит от рынка и региона продаж) |
| Инфракрасный порт | Есть |
| Радио | FM радио |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Функционал | |
| Датчики | Сканер отпечатка пальца (подэкранный, оптический), Акселерометр, Гироскоп, Компас |
| Прочее | Виртуальный датчик приближения |
| Батарея | |
| Тип и емкость | 5110 мАч |
| Зарядка | 45W проводная |
| Автономность | - |
| Время разговора | - |
| Другое | |
| Цвета | Midnight Черный, Лавандовый Фиолетовый, Coral Зеленый |
| SAR (США) | - |
| SAR (Европа) | 0.99 Вт/кг (голова) 1.00 Вт/кг (тело) |
| Код модели | 24094RAD4G |
| Тесты | |
| Производительность и тесты | AnTuTu: 463129 (v10) GeekBench: 2258 (v6) |