Google Pixel 7a vs Pixel 7
Google Pixel 7a
- Сравнение Google Pixel 7a vs Pixel 7 по характеристикам: чем отличаются и какой из 2-х лучше.
- Для Google Pixel 7a можно выбрать другого конкурента и тоже сравнить!
| Выпуск | |
| Когда вышел | Анонс - 2023, Май, 10 Статус - выпускается Дата выхода - 2023, Май, 10 |
| Сеть | |
| 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 71 - GWKK3, G0DZQ |
| 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 12, 14, 20, 25, 28, 30, 38, 41, 48, 66, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 - GWKK3 |
| Скорость | HSPA, LTE-A (CA), 5G |
| Корпус | |
| Размеры | 152 x 72.9 x 9 мм |
| Масса | 193.5 г |
| Корпус | Стекло спереди (Gorilla Glass 3), Алюминиевая рамка, Пластиковая задняя крышка |
| SIM | Nano-SIM и eSIM |
| Прочее | IP67 пыле-влагозащита (при погружении в воду не глубже 1м на время не более 30 минут) |
| Экран | |
| Тип | OLED, HDR, 90Гц |
| Размер | 6.1 дюйм., 90.7 см2 (~81.8% - отношение экрана к корпусу) |
| Разрешение | 1080 x 2400 пикс., 20:9 - отношение высоты к ширине (~429 - плотность пикселей на кв. дюйм) |
| Защита | Corning Gorilla Glass 3 |
| Прочее | Always-on display |
| Платформа | |
| ОС | Android 13 |
| Чипсет | Google Tensor G2 (5 нм) |
| CPU (центральный процессор) | 8-ядерный (2x2.85 GHz Cortex-X1 & 2x2.35 GHz Cortex-A78 & 4x1.80 GHz Cortex-A55) |
| GPU (графический процессор) | Mali-G710 MP7 |
| Память | |
| Слот для карты | Нет |
| Внутренняя и оперативная | 128ГБ 8ГБ RAM |
| Прочее | UFS 3.1 |
| Камера | |
| Модули | 64 МП, f/1.9, 26 мм (широкоугольная), 1/1.73", 0.8µm, двухпиксельный PDAF, OIS 13 МП, f/2.2, 120˚ (ультраширокоугольная), 1.12µm |
| Функции | Двойная светодиодная вспышка, Pixel Shift, Auto HDR, Панорамная съемка |
| Видео | 4K@30/60 кадр/с, 1080p@30/60/120/240 кадр/с, OIS |
| Селфи-камера | |
| Модули | 13 МП, f/2.2, 20 мм (ультраширокоугольная), 1.12µm |
| Функции | Auto-HDR, Панорамная съемка |
| Видео | 4K@30 кадр/с, 1080p@30 кадр/с |
| Звук | |
| Динамики | Есть, стереофонические |
| Разъем 3,5мм для наушников | Нет |
| Прочее | - |
| Связь и подключение | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, Трехдиапазонный |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Геолокация | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS, NavIC |
| NFC | Есть |
| Инфракрасный порт | - |
| Радио | Нет |
| USB | USB Type-C 3.2 |
| Функционал | |
| Датчики | Сканер отпечатка пальца (подэкранный, оптический), Акселерометр, Гироскоп, Датчик приближения, Компас, Барометр |
| Прочее | - |
| Батарея | |
| Тип и емкость | Li-Po 4385 мАч, несъемная |
| Зарядка | - |
| Автономность | - |
| Время разговора | - |
| Другое | |
| Цвета | Charcoal, Snow, Sea, Coral |
| SAR (США) | - |
| SAR (Европа) | - |
| Код модели | GWKK3, GHL1X, G0DZQ, G82U8 |
| Тесты | |
| Производительность и тесты | AnTuTu: 765281 (v9) GeekBench: 3191 (v5.1), 3631 (v6) GFXBench: 62fps (ES 3.1 на экране) |